2 февраля 2022Базовые принципы декорирования квартиры

Зная основные принципы декорирования комнаты, Вы сможете сделать любую комнату потрясающей. Вы знаете, что чувствует человек, попавший в хорошо оформленную комнату. Вы можете почувствовать, что нет ничего лишнего. Все выглядит так, как должно быть. Вы можете достигнуть этого эффекта в вашем собственном доме, зная основные принципы декорирования. Используя знания в декорировании, практикуясь и экспериментируя, Вы создадите необыкновенную атмосферу в Вашем доме. 

Равновесие. В дизайне равновесие создает ощущение сбалансированности. Баланс создается не только за счет формы мебели, но и за счет цвета, узора и текстуры материалов мебели. 

Есть несколько видом равновесия:

1. Симметричное. Традиционный вид равновесия - комната разбита на 2 части, зеркально отражающие друг друга. Например, два кресла, расположенных с противоположных сторон журнального столика. Симметричного равновесия легче всего достичь, если каждый элемент повторяется на каждой стороне комнаты. Будьте осторожны: дизайн комнаты может стать скучным!

Пример симметричного равновесия - гостиная Лаванда 2

Лаванда 2

2. Ассиметричное. Визуальный вес, цвета, формы и текстуры уравновешены без точного дублирования. Этот вид равновесия более сложен и интересен. Например, диван на одной стороне комнаты может быть уравновешен двумя креслами на другой Пример ассиметричного равновесия - гостиная ПРЕМЬЕРА 15

3.  Радиальное равновесие достигается, когда все расположено вокруг одной центральной точки. Например, круглый стол и стулья, расположение вокруг него. Цвета, текстуры и формы часто повторяются.

Ритм. Как в музыке, ритм в дизайне полностью направлен на создание повторений и контраст. Этого можно добиться, используя один и тот же цвет или форму с определенным интервалом. Цель создания ритма - это привлечение внимание к комнате, пробуждение желания ее изучать. Например, Вы можете создать ритм с помощью одного цвета, повторяющегося на подушках, на картине, на сувенирах. Такое повторение заставить изучить комнату более пристально. 

Пример ритма в дизайне - детская Айго


Гармония создается, когда все элементы объедены одной целью и смотрятся цельно. Если ритм в декорировании призваны вызывать восхищение, то гармония создает чувство покоя. Например, вы можете использовать один цвет для создания гармонии, но форма, размеры и текстура мебели может быть разной.

Акцент. Комната, в которой все выглядит одинаково важным, будет выглядит скучной или не цельной. Вам нужен якорь. Якорем может быть камин, окно с шикарным видом, но если у Вас в квартире нет ни того, ни другого - не расстраивайтесь. Якорем может быть так же необычная мебель или телевизор или даже просто ковер. 

Пример акцента - это картина на стене в спальне ДЖАКОНДА

Пропорции и масштаб. Пропорции - это отношение между размерами мебели, а масштаб - это то, как мебель соотносится друг с другом или с местом, где мебель расположена. Например, большой угловой диван будет выбиваться из масштаба маленькой комнаты. 

Правило золотого треугольника поможет создать дизайн комнаты с правильными пропорциями. 

Помните, уют Вашего дома - в Ваших руках. 

 

2 февраля 2022Как правильно ухаживать за мебелью


Мебель для оформления квартиры или офиса покупается редко, выбирается очень тщательно и должна служить максимально долго, не теряя своих полезных свойств и привлекательности. Конечно, во многом эти характеристики зависят от изначального качества мебели, материалов, из которых она изготовлена и качества сборки.

Помимо этого, Вы можете приложить некоторые усилия, которые позволят мебели служить Вам максимально долго. Конечно, это весьма простые рекомендации, но на практике они полезны.

1. Используйте мебель только по назначению, в соответствии с ее функциональностью. К примеру, не стоит использовать комод в качестве стремянки, забираясь на него. Казалось бы, весьма очевидно, но некоторые считают это правило необязательным.

2. Сохраняйте необходимый режим температуры и влажности в помещении. Как правило, это температура +10...+25°С и относительная влажность 60-70%. Цифры являются примерными и рекомендательными, но их стоит придерживаться. Также желательно проветривать помещение и избегать попадания на мебель прямых солнечных лучей.

3. Регулярно проводите устранение загрязнений – протирайте мебель влажной тканью с очищающим средством. Помните, что необходимо использовать чистящие средства без абразивных частиц, изготовленные на мыльной основе. Щелочи и кислоты могут навредить внешнему виду Вашей мебели.

4. Периодически используйте воскосодержащие средства для полировки корпусной мебели. Такие препараты создают пленку на поверхности, которая защищает от мелких механических повреждений и улучшает внешний вид.

5. Не перегружайте мебель. Не пытайтесь вместить в шкаф больше, чем это, возможно, не кладите на полки слишком тяжелые предметы.

Относитесь к мебели бережно, оказывайте ей необходимый уход, и тогда срок службы будет по-настоящему долгим.

17 июля 2018Как правильно выбрать матрас?

Задумывались ли Вы когда-нибудь, что мы проводим 2 920 часов в году в своей постели? Согласны, что одну треть своей жизни надо проводить, лежа на удобном и качественном матрасе? Конечно, согласны, но как же выбрать матрас? На какие критерии опираться? Что искать?
Для начала познакомимся с основными видами матрасов. Все матрасы делятся на две большие категории: пружинные и без пружинного блока.

Наполнители без пружинных матрасов должны быть качественными и плотными. В качестве наполнителя используют искусственные и натуральные материалы, соответственно, от этого зависит и цена, и экологичность матраса.

Искусственные материалы, наиболее часто применяющимся для изготовления без пружинных матрасов, - это искусственный латекс, материал memorix, пенополиуретаны. Натуральные материалы - натуральный латекс и кокосовая кора.

Основное преимущество без пружинным матрасов - это обеспечение максимальной поддержки позвоночника во время сна (для жестких и средне жестких матрасов). К тому же, бес пружинные матрасы привлекательнее по цене, благодаря изобретению новых материалов.
Бес пружинные матрасы рекомендованы для детей и подростков, потому что они жестче пружинных матрасов, что благотворно влияет на формирование осанки и отсутствие в будущем проблем с позвоночником.

Широкий выбор без пружинных матрасов удовлетворит любого покупателя, однако такие матрасы не рекомендованы людям, чей вес серьезно превышает норму.

Пружинные матрасы классифицируются в зависимости от того, насколько связаны между собой пружины в их составе: независимые и зависимые пружинные блоки. В обоих случаях сверху у пружинного основания располагается прослойка из искусственных или натуральных материалов.

Зависимые пружинные блоки - это системы пружин, связанных между собой. В таком матрасе все поступающее давление тела распределяется на весь матрас.

В независимом пружинном блоке каждая пружина помещена в отдельный тканевый чехол, поэтому она реагирует только на то давление, которое поступает конкретно на нее. На таком матрасе комфортно спать семейным парам, у которых разница в весе весьма существенна. Преимуществом независимого пружинного блока является идеальная поддержка позвоночника и поясницы спящего человека.

По уровню комфорта матрасы бывают мягкими и жестким.

Жесткий матрас подойдет для следующих групп людей:

  1. для детей и подростков. Жесткий матрас - одна из основ формирования правильной осанки.
  2. для людей, которые ведут борьбу с лишним весом.
  3. для людей, ведущих активный образ жизни и не позволяющих себе расслабить свое тело даже во время сна.
  4. для людей, имеющих проблемы с позвоночником и поясницей периодического характера. Эти матрасы рекомендованы людям, страдающим сколиозами и остеохондрозами, а также болями в поясничной области, связанными с напряженной работой или сидячим образом жизни и угрожающим перерасти в более серьезные последствия.

Мягкий матрас в свою очередь идеален для:

  1. пожилым людей, чей организм нуждается в полноценном отдыхе в максимально комфортных условиях;
  2. людей хрупкого телосложения, для которых проблемы веса не актуальны;
  3. людей творческих профессий, которые ценят заботу и вдохновение даже во время сна, а также молоденьким нежным девушкам в самые романтические мгновенья их жизни.
  4. людей, перенесшим операцию и находящимся в послеоперационном восстановительном периоде.
  5. будущих мам, которым нужна забота, уют и нежность
  6. людей, страдающих от болей в суставах.

Также существуют промежуточные варианты матрасов по степени жесткости и универсальные матрасы.

Теперь, когда Вы ориентируетесь в основных видах матрасов стоит задать себе несколько вопросов, ответы на которые станут маяками в выборе матраса:

  1. Есть ли у вас врачебные рекомендации при выборе матраса? Болит ли у вас спина или поясница? Болят ли у вас суставы? Может быть у вас проблемы с давлением?
    Если все-таки у вас есть врачебные рекомендации, то стоит опираться на них. В случае болей в спине выбирайте жесткий матрас на кокосовой коре или с независимыми пружинными блоками. Если же беспокоят суставы, то стоит остановить свой выбор на мягком матрасе, который позволит вашему телу отдыхать всю ночь в комфортных условиях. При проблемах с кровяным давлением стоит выбирать матрас средней жесткости, который будет поддерживать все контуры вашего тела во время сна. Всегда помните, что матрас - это не панацей от болезней! Это помощь Вам и вашему организму в поддержании здоровья. При серьезных проблемах с опорно-двигательным аппаратом прежде, чем купить матрас проконсультируйтесь с лечащим врачом.
  2. Есть ли у вас аллергия? На что эта аллергия? Если у вас есть аллергия на пыль, то стоит остановить свои выбор на латексном или водяном матрасе.
  3. Как часто вы занимаетесь спортом? Если вы ведете активный образ жизни, то поможет вам поддерживать форму жесткий матрас. Также жесткий матрас подойдет для тех, кто хочет сбросить вес.
  4. какой у вас вес? Вес от 60 до 90 кг Это самый распространенный вес человека. Следовательно, люди этой весовой категории могут позволить себе выбор любого матраса с учетом других, не весовых показателей анатомичности и ортопедических рекомендаций. Специально делать акцент на весовой категории в этом случае не стоит.
  5. Вес от 40 до 60 кг в этом случае стоит обратить внимание на более мягкие, анатомические модели или модели средней жесткости.
  6. Вес более 90 кг выбирайте более жесткие модели, которые так же будут целенаправленно подходить именно под ваш возраст. Каждая модель снабжена инструкцией, на которой есть указание к максимально допустимому весу одного спящего.
  7. Какой у вас возраст? В возрасте от 27 лет стоит спать на жестких и средне-жестких матрасах. Если вам от 27 до 50, то вы можете опираться на свои личные предпочтения. От 50 лет - обратите внимание на мягкие матрасы, которые помогут вам избавиться от болей в суставах.
  8. Какие у вас личные предпочтения? Никто лучше Вас не знает, на чем Вам будет удобнее всего спать, поэтому при выборе матраса опирайтесь на свое самочувствие во время сна, обращайте внимание, как часто вы просыпаетесь ночью и на сколько бодры утром. Ваш сон - в ваших руках. Позаботьтесь о нем!

17 июля 2018Как создать уют в спальне?

Спальня – это одно из самых личных помещений в доме, куда позволено войти далеко не всем гостям. И неудивительно, ведь в этой комнате человек может по-настоящему отдыхать, быть только собой и не зависеть от внешнего мира. Для этого и создается собственное пространство, которое должно быть одновременно удобным и уютным для его хозяина.

Для того, чтобы создать уют в спальне, необязательно быть профессионалом оформления интерьера, достаточно уделить этому вопросу немного времени и сил. Наверное, самый простой путь – это довериться внутреннему голосу, который подскажет и цветовое оформление, и подходящий вариант расстановки мебели. Будьте последовательны и неторопливы, перед приобретением каждого предмета представьте, как он впишется в общую картину и насколько станет полезным.

Если Вы не слишком уверенны в собственных силах, обратите внимание на работы дизайнеров. Они широко представлены как в Интернете, так и в тематических журналах. Пересмотрите их работы и найдите наиболее подходящие для Вашей спальни. Причем это могут быть и несколько вариантов оформлений, из которых можно позаимствовать наиболее удачные идеи – у кого-то Вы возьмете расстановку мебели, а у другого – цветовое решение и элементы декора.

Конечно, Вы можете полностью доверить вопрос создания уюта в спальне дизайнеру, но будьте внимательны – ведь именно Вам должно быть приятно возвращаться в эту комнату, расслабляться и засыпать там. Для этого согласовывайте максимальное количество деталей, из которых сложится общий вид спальной комнаты.

Выбирая любой из вариантов, помните о самом важном предмете мебели в спальне – это кровать, которая просто обязана быть удобной, качественной и красивой. Именно в ней Вы будете проводить основное время отдыха, от нее будет зависеть уровень Вашего комфорта.

28 мая 2018Как выбрать кровать?

Если вы решили, что сон на раскладном диване - это история не про вас, то вы сталкиваетесь с проблемой выбора хорошей кровати

Выбор кроватей поражает: кровати из массива, кованые кровати, кровати из экокожи, с ортопедическим основание и без него.

Как же не заблудится и выбрать ту единственную кровать, которая будет дарить вам такой сон, что вам не потребуется утренний кофе и снотворное?

Все просто.

Во-первых, обратите внимание на материал. Предпочтительнее покупать кровать из натуральны материалов, таких как металл и массив.

Одним из главных преимуществ мебели из массива является ее состав: такая мебель полностью состоит из натуральной древесины, не содержит в своем составе дополнительных примесей, искусственных элементов.
К недостаткам можно отнести высокую стоимость и вес. Кровать из массива и металла не так просто будет сдвинуть.

Если же вы все-такие решили, что надо брать кровать из кованого металла, то обратите внимание на острые части декора.

Сейчас очень популярны кровати, обтянутые тканями. Они идеально подходят для детских, так как такие кровати легко декорировать, однако они быстро мараются.Поэтому обращайте внимание - чехол у кровати должен быть съемным!

Кровать, обитая кожей, солидная и роскошная, приятная на ощупь. Она станет островом уюта и покоя. Однако если у вас есть домашние питомцы, скорее всего, они посчитаются, что ваша кровать - это идеальная когтеточка. 

Кровать из ЛДСП И МДФ - самые популярные на сегодняшний день. Они отличаются богатым разнообразием дизайна и низкой ценой. 

При выборе кровати из ЛДСП обратите внимание на то, чем закромлен ЛДСП. ЛДСП прессуется с помощью смол с формальдегидом. При производстве изделий из ЛДСП края кромят или кромкой ПВХ или меламиновой кромкой, чтобы формальдегидовые пары не выходили. Поэтому здесь очень важно качество кромок. 

На рисунке представлена кровать Грация из Масива.
Во-вторых, обратите внимание есть ли у кровати ортопедическое основание. Ортопедическое основание даст больше гибкости и вентиляции матрасу. Вам будет удобнее спать на нем. Ортопедическое основание выглядит как набор реек. Рейки обычно изготавливаются из массива березы или сосны. 

В-третьих, кровать должна вписываться в интерьер вашей спальни и нравится вам.

Выбрав кровать, не забудьте выбрать матрас.

Удачной Вам покупки!

28 мая 2018Как спроектировать шкаф-купе?

Шкаф-купе по индивидуальному заказу позволит вам навести порядок в доме, убрать в шкаф-купе обувь на сезонное хранение, книги, бытовую технику, шубы и пальто на сезонное хранение.

Для того, чтобы правильно спроектировать шкаф необходимо ответить на следующие вопросы:

1. Какой размер будущего изделия?

2. Сколько вещей нужно убрать в шкаф? Сколько вам необходимо полок?

3. Количество людей, которые будут пользоваться шкафом?  Сколько выдвижных ящиков необходимо на одного человека?

4. Место установки шкафа?

5. Для кого делается мебель?

6. Хотите ли вы  разместить хоз. принадлежности (пылесос, гладильная доска)?

7. Сколько короткой и длинной одежды будет висеть?

8. Будут ли убираться в шкаф сезонные вещи?

9. Сколько и какие вещи будут убираться на длительное хранение?

Для того, чтоб определиться с внешним видом шкафа ответьте для себя на следующие вопросы:

1. Какого цвета существующая мебель?

2. Стиль, в котором оформлено помещение?

3. Какой фактуры и цвет пола?

4. Как выглядят обои?

5. Из чего сделаны двери и какой у них оттенок?

6. Какого цвета, и материал элементов декора в помещении (ручки, светильники…)?

7. Какой вид планируется придать помещению, после ремонта, если он еще не сделан?

Ответив на эти вопросы для себя, обращайтесь к нашим консультантам , которые помогут вам правильно выбрать шкаф-купе, который будет отвечать всем вашим пожеланиям и впишется в существующий интерьер.


Телефон для консультации +30 444 740